Если вы занимаетесь работой, то вам должны платить достойную зарплату. Это неоспоримый и очевидный факт. Иногда случаются ситуации, когда работодатели не выплачивают заработную плату, а также возникают вопросы по поводу подачи в суд на работодателя или жалобы во все инстанции.

Здесь необходимо сделать следующее: если работодатель не выплачивает зарплату в срок, не оплачивает работу в сверхурочном режиме, а также не предоставляет выходное пособие после увольнения и т.д. – то это должно быть сделано в соответствии с ТК РФ. Невыплата зарплаты является нарушением трудового кодекса, и за это работодателю грозит уголовная ответственность.

Кому это надо и зачем?

В первую очередь взыскание задолженности по зарплате необходимо произвести работнику, чьи права нарушены согласно ТК РФ. Возможность взыскания зарплаты через суд и другие инстанции есть в законодательстве. Необходимо подать соответствующее заявление в зависимости от инстанции, и таким образом защитить свои права.

Мы можем Вам помочь!

Юридическая компания «Правовой Вектор» оказывает квалифицированную помощь в трудовых вопросах, в том числе в ситуациях с невыплатой зарплаты. Обращайтесь к нам, и мы окажем вам помощь в подготовке всех необходимых документов, бумаг, подтверждающих нарушение ваших прав, проконсультируем вас по вопросам защиты ваших трудовых прав и поможем пройти эту процедуру как взыскание заработной платы без нервов и траты лишнего времени.

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ?

  • +7 (917) 924-01-07
  • info@pravektor.ru
  • Нижнекамск, Вокзальная 7, 2 этаж, 36 офис (Автовокзал)