Закон обязывает работодателя обеспечить соблюдение всех прав работника, например при расторжении трудового договора. Но иногда требуется помощь юриста.

Работодатель отказывается выдать трудовую книжку или правильно ее заполнить, а также выплатить положенные по закону пособия из-за личной неприязни.

Для того чтобы расторгнуть трудовой договор, необходимо знать все нормы трудового законодательства, а также уметь применять их на практике. Юридическая помощь при расторжении трудового договора необходима при наличии разногласий по поводу причин и обстоятельств увольнения, судебных разбирательств.

По законодательству, в Трудовом кодексе перечислены основные причины расторжения трудового договора. Это может быть инициатива самого работника или же его работодателя.

Из трех основных групп причин увольнения работников можно выделить три основные, при которых работодатель может начать процедуру увольнения работника:

  • неприемлемые личностные качества работника, например грубое отношение к клиентам и сотрудника;
  • независимые обстоятельства, например, сокращение штата или закрытие организации.
  • действия самого работника, например, прогулы, опоздания, нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

Мы имеем опыт в судебных разбирательствах подобного типа, поэтому в нашей юридической компании вы сможете получить квалифицированную и грамотную помощь юриста. В случае если работодатель не выполняет свои обязательства или оспаривается решение, договор расторгается в судебном порядке. Юрист проконсультирует, исследует документы,законность решения и представит Ваши интересы на всех этапах взаимодействия.

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ?

  • +7 (917) 924-01-07
  • info@pravektor.ru
  • Нижнекамск, Вокзальная 7, 2 этаж, 36 офис (Автовокзал)